Социальному проекту “Университет третьего возраста” очень нужна ваша поддержка!

Дорогие слушатели, подписчики, партнёры и друзья, хотим обратиться к вам с просьбой, поскольку для продолжения работы проекта «Минский университет третьего возраста» нам необходима финансовая поддержка. С августа этого года наш проект испытывает серьезные финансовые трудности и  только нежелание сотрудников УТВ бросать свое дело, и готовность большей части команды волонтеров продолжать занятия со своими группами, позволяют жить проекту, но нам становится все сложнее.

Проект не поддерживается из государственного бюджета и на сегодняшний день не имеет постоянного источника финансирования. На протяжении нескольких месяцев, мы старались собственными ресурсами поддерживать проект на плаву и сегодня понимаем, что без вашей поддержки нам не справиться!

Мы безмерно любим то дело, которым занимаемся и благодаря, которому уже более 8 лет люди старшего возраста имеют возможность бесплатно получать полезные знания и вносить достойный и оценимый вклад в общество.

Мы очень надеемся, что в сложные для нас времена найдутся люди, понимающие важность проекта для людей старшего возраста, и готовые поддержать нашу работу!

Вы можете финансово поддержать нашу деятельность несколькими вариантами:

  1. Через систему ЕРИП(Система «Расчет» (ЕРИП) — Благотворительность, общественные объединения — Помощь детям, взрослым — Белорусская ассоциация социальных работников — Благотворительный взнос — Ввести ФИО, адрес и сумму — Проверить корректность информации — Совершить платеж.

 

Вы также можете внести благотворительный взнос по коду услуги в ЕРИП: Пункт «Система «Расчет» (ЕРИП) — Оплата в ЕРИП по коду услуги — Вводите код 4717871 для Благотворительного взноса

  1. Абоненты А1 могут поддержать нашу деятельность одним из  способов:
  • Отправьте USSD-запрос *222*20# , выберите одну из предложенных сумм 2, 5 или 10 рублей и подтвердите  запрос.
  • Отправьте SMS на короткий номер 1920 (с любым текстом). С Вашего баланса будет списано 2 рубля в пользу Общественной организации «Белорусская ассоциация социальных работников». Количество смс не ограничено!

 

  1. Благотворительный взнос на счет в банке:

Получатель платежа: ОО «Белорусская ассоциация социальных работников», УНП 101108850 — Наименование банка: ЦБУ №527 ОАО «АСБ Беларусбанк» — благотворительный счет: BY59AKBB 3135 0000 0000 3000 0000 — Код банка: AKBBBY2X

Обязательно укажите Вид платежа:   «Благотворительное пожертвование в поддержку организации».

Обращаем ваше внимание, что комиссия за перечисление средств на благотворительные счета не взимается!

 

  1. Если ваша организация ищет партнера для реализации проекта для людей старшего возраста, напишите нам на pr@basw-ngo.by и мы с вами свяжемся.

 

  1. Если ваша организация может предоставить спонсорскую помощь, напишите нам на email: pr@basw-ngo.by и мы вышлем типовой договор, подготовленный согласно Указу № 300 Президента РБ «О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи», для согласования цели и сроков использования средств.

 

  1. Если вы не можете помочь проекту финансово, мы будем благодарны, если вы поддержите нас одним из способов:

— поделитесь этим постом со своими знакомыми;

— расскажите коллегам, своему руководству о возможности сотрудничества с университетом третьего возраста;

— станьте волонтером (проведение занятий для людей старшего возраста в течение года, чтение разовых лекций, проведение мастер-классов)

Минский университет третьего возраста работает с 2013 года. За это время на наших бесплатных курсах прошли обучение более 8 тысяч людей старшего возраста. Есть люди, которые с нами с 2013 года. С января 2021 года работает Онлайн университет третьего возраста, на котором в свободном доступе размещены лекции на разные темы (библиотека онлайн-курсов пополняется).

В этом году в форматах онлайн и офлайн на курсы в УТВ уже зачислено 457 человек, и мы продолжаем работу по привлечению волонтеров, дальнейшему формированию групп. В планах на этот год охватить более 600 человек. На сегодняшний день работает 22 учебных курса.

Минский университет третьего возраста — это увлеченная и целеустремленная команда, цель которой — помогать людям старше 60 лет жить активно и оставаться социально включенными долгие годы благодаря участию в волонтерской деятельности, неформальному образованию и созданию условий для развития социальных контактов и творческой активности.