Онлайн-лекции по уходу за тяжелобольными пациентами

В 2019 году в нашем университете третьего возраста был создан «Образовательный центр», лекции на медицинскую тематику в котором читали партнеры из Республиканского геронтологического центра.

К сожалению, в этом году мы не можем встречаться в аудиториях центра — COVID-19. Но… партнеры предоставили нам серию образовательных лекций школы «Поддержка и уход», посвященных уходу за тяжелобольными пациентами. Среди наших слушателей есть те, кто постоянно ухаживает за своими близкими, соседями или помогает. Вместе с партнерами надеемся, что эти онлайн-уроки помогут вам.

Все лекции мы сохраним на  YouTube-канале университета третьего возраста, чтобы вы могли вернуться к ним и пересмотреть. Первые две лекции, которые Республиканский геронтологический центр подготовил совместно с продукцией Seni, уже доступны к просмотру.

Как перевернуть лежачего человека

Как правильно менять подгузник

Подробнее о школе «Поддержка и уход» можно прочесть на сайте

Обучение в Школе проводится на основании заявления лица (организации) бесплатно (для родственников (опекунов) пациента, госпитализированного в паллиативное отделение госпиталя) или платно на договорной основе.

Также рекомендуем вам ознакомиться с продукцией SENI, которая поможет в уходе за тяжелобольным человеком.

Берегите себя и своих близких!

фото: unsplash.com