Как начать бизнес, когда тебе 50+

Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь принимает участие в реализации проекта международной технической помощи «Звонок к началу бизнеса» Проект направлен на разработку комплекса решений и инструментов, которые будут способствовать развитию предпринимательства среди пожилых людей, созданию условий для их профессионального общения и взаимодействия.

С ноября 2021 по февраль 2022 года в мероприятиях проекта примут участие более двухсот человек старше пятидесяти лет из Литвы, Латвии и Беларуси. К участию в семинарах приглашают жителей Минской области старше 50 лет, которые хотят реализовать бизнес-идею и поучиться у опытных предпринимателей и экспертов из Латвии, Литвы и Беларуси планированию и развитию проекта, маркетинговым стратегиям, креативности, навыкам командной работы.

По участию в проекте пишите Долбик Наталье Владимировне dolbiknv@mail.ru

По результатам опроса  предпринимателей, которые начали свой бизнес в предпенсионном возрасте, партнеры Проекта в рамках Программы трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь подготовили оригинальный Консолидированный отчет «Учебник бизнеса». В Учебнике представлена информация и бизнес-кейсы  предпринимателей-пенсионеров из Латвии, Литвы и  Беларуси.

Скачать «Учебник бизнеса» на свой компьютер и вдохновиться идеями и предприимчивостью старшего поколения можно по этой ССЫЛКЕ

Также можно посмотреть Электронную обучающую платформу, разработанную в рамках проекта — https://bellb.eu/ru/

Проект международной технической помощи ENI-LLB-2-334 BeLL «Звонок к началу бизнеса» реализуется в соответствии с Программой трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь в русле Европейского инструмента соседства.

 

Источник фото