Встреча с документалистом Борисом Гарстеном

17 января в видеостудии УТВ состоялась встреча с известным тележурналистом и документалистом Борисом Гарстеном.

Для него 2017 год был богат юбилеями: отметил свое 70-летие, 50-летие трудовой деятельности в журналистике, 40-летие работы на телевидении, 20-летие создания программы «Добрай ранiцы, Беларусь!» и 10-летие работы на ОНТ.

Борис Герстен объехал полмира и отразил все самые крупные спортивные события с участием белорусских атлетов в своих документальных фильмах. Он также является автором сценариев множества многосерийных документальных фильмов в проектах «Хроника Минского гетто», «Обратный отсчет», «Города – герои», «Освобожденная Европа», «Сто имен Беларуси», неоднократным обладателем призов кинофестивалей. В 2018 году он стал лауреатом специальной премии Президента Республики Беларусь «Белорусский спортивный Олимп». Кроме того, Борис Герстен является автором книги «Время до и после».

На встрече с членами видеостудии Борис Герстен поделился своим богатым опытом работы в журналистике и создании документальных фильмов. По его мнению: журналистика – это замечательное окно в мир, а в самой профессии нет границ; секрет журналистики заключается в любви к людям, в стремлении понять их, постичь и открыть другим.

Выражаем Борису Герстену огромную благодарность за интересную встречу и желаем ему дальнейших творческих успехов в работе на ОНТ.
Члены видеостудии УТВ.